Народный архив Тамбовской губернии. Шацкий и Темниковский уезды
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив Тамбовской губернии. Шацкий и Темниковский уезды

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической и краеведческой информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов НАРОДНОГО АРХИВА
Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Все флаги в гости к нам
О некоторых селах   автор Евгений Фомин Percent_0
Счетчики
Яндекс.Метрика

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О некоторых селах автор Евгений Фомин

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Сизиф


Admin

Есть небольшая информация из "Списка населенных мест Тамбовской губернии (по сведениям 1862 года)":БОГДАНОВО (Огарево)-сельцо владельческое,при колодцах, 21 верста от Шацка,насчитывало 74 двора, число жителей - 271 муж.пола, 273 - женского, мельница; БАЛУШЕВО-село владельческое при пруде и колодцах, 43 двора,население - 169-муж.пола, 160-жен. пола, имелись -церковь православная, мельница; СЕИТОВО - сельцо владельческое при речке Алешне, 28 верст от Шацка, 28 дворов, по 118 жителей мужского и женского пола; АЛАДИНО (Аладьино) - село владельческое при пруде и колодцах в 32 верстах от уездного города, насчитывало 55 дворов, 209 жителей муж.пола и 198 -женского, была православная церковь. Населенные пункты бывшей Аладьинской волости находятся сейчас в заброшенном состоянии, в чем я убедился в 2013 году будучи в Богданово. В крупном ранее селе сейчас осталось два жилых дома, от Балушево остались лишь следы построек, за прочие НП - не знаю. Интересует история с.Богданово и близлежащих - Балушево, Федяево, Демидово, Юрино, Подсосенки, Цыпляково, Просандеевка, т.к. мои предки - из этих мест. Занимаюсь поисками корней, буду рад любому общению.

https://natgshue.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения